Госдеп США обеспокоен передислокацией российских войск: Москва «наращивает силы на границе»

rus_voennieСоединенные Штаты Америки считают, что конституционная реформа и местные выборы в Донецке и Луганске, о чем заявил накануне на заседании СНБОУ Петр Порошенко, будут способствовать объединению Украины.

Об этом сказала во вторник, 17 июня, во время брифинга в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Укринформ«.

«Мы приветствуем заявление президента Порошенко, которое он сделал накануне, отметив, что будет продолжать продвигать конституционные реформы, и призвал к скорейшему проведению местных выборов в Донецке и Луганске, что будет способствовать объединению», — отметила Псаки.

Вместе с тем она выразила обеспокоенность передислокацией Россией войск в приграничных с Украиной регионах, указав на новые попытки Москвы «наращивать силы на границе».

Представитель Госдепа подчеркнула, что в Вашингтоне «внимательно следят за этой ситуацией».

Напомним, ранее Псаки отмечала, что в случае подтверждения данных о российских танках в Донецкой области «это будет означать серьезную и тревожную эскалацию кризиса в восточной Украине».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*