Сепаратисты на востоке хотят запретить украинские партии, помиловть готовы только коммунистов

Фото: AFP

Фото: AFP

Один из лидеров донецких сепаратистов Мирослав Руденко заявляет, что украинские политические партии скоро прекратят работу на подконтрольной им территории.

Об этом он заявил Интерфаксу. передает УП.

«Мы будем создавать собственные партии. Украинские партии у нас работать не будут, потому что, например, «Партия регионов» себя скомпрометировала. Многие другие партии занимают откровенно враждебную нам позицию, среди них «Свобода» и «Удар», — сказал Руденко.

В так называемом «Верховном совете» ДНР, по его словам, сможет остаться только КПУ, «однако и она будет сильно видоизменена».

Сепаратист утверждает, что наибольшие надежды его товарищи возлагают на создаваемую партию «Новороссия».

«Мы создаем партию «Новороссия». Она формируется на принципах, близких большинству жителей нашей Республики, и будет отстаивать их интересы», — сказал он.

Отметим, что Свобода, к примеру, уже неоднократно сообщала о давлении со стороны боевиков и похищении своих активистов. На прошлой неделе сообщалось, что представитель кандидата в президента Олега Тягнибока Алексей Демко из Макеевки находится в тяжелом состоянии в плену у боевиков из организации «Донецкая республика».

В то же время членов КПУ официальный Киев подозревает в содействии террористам. Министерство юстиции уже обратилось в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности расследовать возможные правонарушения со стороны руководства Компартии.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*