Арестован земельный участок и имущество Одесского НПЗ

odessa_npzСуд арестовал имущественный комплекс и земельный участок Одесского нефтеперерабатывающего завода.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины, сообщает Еспресо.TV.

Решение вступает в законную силу 24 апреля.

Следователями аппарата МВД расследуются факты незаконного ввоза и реализации нефтепродуктов на территории государства.

С использованием ряда субъектов предпринимательской деятельности в течение двух последних лет на территорию Украины ввозились нефтепродукты, которые согласно фиктивных документов, якобы экспортировались за пределы таможенной территории Украины.  Фактически же ввозимые нефтепродукты хранились на нефтебазах в Кировоградской, Ровенской, Черкасской, Одесской, Киевской, Харьковской и Хмельницкой областях, из которых в дальнейшем реализовывались отечественным потребителям на общую сумму около 36 миллиардов гривен.

Для возмещения нанесенного государству ущерба по уголовным производством органами расследования изъято и арестовано более 75 тысяч тонн нефтепродуктов .

Продолжается до судебное расследование по указанным фактам.

Напомним, что около года назад компания «Лукойл» и группа Ветеко Сергея Курченко подписали соглашение о купле-продаже Одесского НПЗ. Сейчас Курченко объявлен в розыск, а на завод претендуют банки-кредиторы. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*