В Донецке на встречу с Яценюком приехали Ахметов и Колесников

1Донецкий бизнесмен Ринат Ахметов считает, что Донбасс должен остаться в составе Украины и призывает к переговорам.

Об этом он сказал в ходе встречи административно-хозяйственного актива Донецкой области с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в пятницу в Донецке, передает Интерфакс-Украина.

Также на встрече пристутствует секретарь президиума Партии регионов, глава избирательного штаба Михаила Добкина - Борис Колесников.

«Люди хотят, чтобы голос Донбасса был услышан. Люди хотят, чтобы Донбасс уважали. Что делать? Единственный путь – это переговоры», — заявил бизнесмен.

«От этих переговоров должны выиграть люди, Донбасс и Украина», — сказал он.

При этом Ахметов подчеркнул, что недавно встречался с митингующими и сообщил, что если они «вышли на акции за децентрализацию власти, за Донбасс», то он всегда будет с ними.

«Но для меня Донбасс – это Украина», — заявил Ахметов.

В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Верховная Рада должна принять закон о местном референдуме, передает Остров.

«Парламент должен принять закон о местном референдуме», — сказал он, добавив, что соответствующие изменения должны быть внесены и в закон о всеукраинском референдуме.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*