В киевской больнице переселенке дали шокирующий список лекарств

В Киеве в одной из больниц беременной женщине, которая приехала с Донбасса, дали длинный список с лекарствами, которые нужно купить для лечения – в нем, в частности, потребовали приобрести 370 шприцев и 100 капельниц.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала волонтер из Киева Леся Литвинова, пишет «Обозреватель»,  передает 24Daily.net.

Wx600_428156

«В киевской больнице лежит переселенка Юля. Юля ждет ребенка. И у Юли бронхит и под вопросом воспаление легких. Это началось еще дней пять назад… Сегодня (22 сентября. – Ред.) она наконец-то добилась списка того, что ей нужно для лечения. Мы попросили, чтоб это была бумага с подписью и печатью врача, так как закупать нам и отчитываться тоже нам», — сообщила Литвинова.

Волонтер опубликовала данный список.

«Прошу обратить внимание, что это — для ОДНОЙ переселенки. Для одной. Не для отделения. Не со смертельным диагнозом и не на полгода лечения. Кто мне может сказать, куда пригодится 100 капельниц, 370 шприцев, 20 бутылочек «Лазолвана» и далее по списку?» – подчеркнула Литвинова.

Позже она рассказала, что волонтеры написали жалобы во все возможные инстанции и заявили о данном случае руководству больницы.

«С врачом будут разбираться завтра (23 сентября. – Ред.). Главврач уже в курсе. Лечение будет адекватным. Писал список врач или медсестра, или санитарка — пусть разбираются сами», — написала волонтер.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*