Из-за продуктовой блокады в Крыму подскочили цены — Меджлис

51_mainИз-за блокады административной границы между оккупированным Крымом и материковой Украиной на полуострове подскочили цены на ряд продуктов.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил заместитель главы Меджлиса Ильми Умеров, передает 24Daily.net.

В то же время, по его словам, говорить о резком дефиците продовольствия пока рано.

«Говорить, что каких-то продуктов не хватает, наверное, еще рано, но из-за ажиотажа немного подскочили цены», — заявил он, отметив, что оккупационные власти надеяться решить проблему нехватки продуктов в течение двух недель.

При этом заместитель главы Меджлиса уточнил, что уже были провокации из-за организованной блокады.

«Некоторые провокации уже были, в первый день акции около двух десятков человек, среди которых было большинство крымских татар, попытались устроить акцию возле дома Мустафы Джемилева и около здания, где раньше находился офис телеканала ATR, который переехал в Киев. О других каких-то провокациях не знаю», — рассказал он.

Напомним, ранее уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, а также депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев заявил о том, что блокада оккупированного Крыма на границе с Украиной может продлится от месяца до шести месяцев.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*