Россия пожалуется Брюсселю на украинские санкции

612869Министр экономического развития России Алексей Улюкаев предполагает, что правительство окажет поддержку компаниям, которые попали под санкции Украины. Правда, это будет зависеть от их экономического положения.

Об этом глава российского Минэкономики сообщил агентству ТАСС, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

«Оказывать поддержку компаниям? Будет зависеть от состояния, в котором они будут находиться»,— сказал он.

По его словам, украинские санкции будут иметь ограниченное влияние на российские компании.

«Санкции повлияют негативно, правда, объем товарооборота у нас сейчас сильно сократился, так что это не будет иметь большого макроэкономического значения. Но для отдельных компаний влияние будет отрицательным», — отметил Улюкаев.

Он также рассказал, что планирует поднять тему расширения украинского санкционного списка на будущей трехсторонней встрече в Брюсселе, которая состоится в ноябре.

Да, будем. Потому что это еще один из недружественных шагов украинской стороны. За последний год было принято более 40 нормативно-правовых актов разного уровня, направленных против российских инвесторов и российских компаний, что ухудшают условия их работы,
— заявил он.

К слову, ранее спикер верхней палаты парламента России заявляла, что Москва не будет отвечать на решение Киева ввести санкции в отношении российских политиков.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*