«Газпром» и «Нафтогаз» согласовали условия зимнего пакета

Алексей МиллерПо итогам переговоров Алексей Миллер заявил, что «все принципиальные двусторонние вопросы с Украиной согласованы».

«Мы ожидаем, что сделка с участием Европейской Комиссии будет заключена на следующей неделе, и поставки российского газа по предоплате возобновятся с 1 октября», — сказал глава российской компании, передает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

«В ближайшие несколько дней НАК «Нафтогаз Украины» обратится к «Газпрому» о предоставлении скидки в части таможенного сбора, и, как это и было в предыдущие периоды, «Газпром» направит предложения в правительство РФ. Уровень цен будет конкурентоспособен по сравнению с соседними с Украиной странами Европейского Союза», — заявил Алексей Миллер.

«Газпром» воздержится от условия «бери-или-плати» следующие 2 квартала», — добавил он.

.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*