У Яресько спрогнозировали инфляцию на следующий год

611770Проект Государственного бюджета на 2016 год в Министерстве финансов рассчитали, исходя из макроэкономического прогноза, согласованного с МВФ.

Как отмечается в сообщении Министерства финансов, в проекте Госбюджета предусмотрен рост реального ВВП в 2016 году на 2%, увеличение номинального ВВП до 2,262 триллиона гривен и инфляция на уровне 12%, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

В министерстве добавили, что проект закона разработан на основе действующего налогового и бюджетного законодательства, однако в него могут внести изменения.

С учетом законодательных процессов, которые сейчас происходят в Украине, в ближайшее время доходная и расходная часть проекта закона о государственном бюджете на 2016 год может претерпеть существенные изменения,
— говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Кабмине рассказали, что национальная экономика способна продемонстрировать рост уже в 2016 году.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*