В Одессе задержали коммунистов, готовивших теракты и заказные убийства (ВИДЕО)

611735Служба безопасности Украины задержала в Одесской области членов диверсионной группы, что готовили ряд громких террористических актов на территории области.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ во вторник, 15 сентября, передает 24Daily.net.

По заданию кураторов из Главного разведывательного управления Генштаба России члены группы собирались, в частности, осуществить взрывы в местах дислокации правоохранителей, на военных объектах, в помещениях волонтерских и проукраинских общественных организаций. Группу сформировал бывший сотрудник российской спецслужбы, который находится на временно аннексированной территории Автономной Республики Крым. Первой ее задачей была физическая ликвидация лидера одесского Евромайдана, — сказано в сообщении СБУ.

Заказное убийство планировалось осуществить в сентябре 2015 года. Непосредственными исполнителями преступления должны были выступить члены одного из районных центров Одесской областной организации Коммунистической партии Украины.

Правоохранители задержали всех шестерых исполнителей накануне запланированного преступления. Сотрудники СБУ изъяли у задержанных документальные материалы, подтверждающие факт планирования ими акции по физическому устранению активиста под непосредственным руководством россиянина.

https://youtu.be/8ft5Sg_OIfI

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*