Равнодушие и сочувствие: как европейцы относятся к войне в Украине

610735Видео об отношении иностранцев к украино-российскому конфликту показали на открытии ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).

Сначала видеоролик показали только для участников встречи. Впоследствии его опубликовали и на YouTube, пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

На видео люди, которые символизируют рядовых европейцев, «показывают» свои мысли об агрессии России против Украины. На плакатах появляются надписи «Вы далеко», «Кто позаботится о нашем бизнесе?», А еще Украина приравнивают к failed state — «государству-неудачнику».

Однако в финале ролика европейцы добровольно отказываются от своих мыслей.

Видео показывает стереотипы, которые есть в западных обществах относительно помощи Украине. Его цель — отправить месседж всему миру, прежде всего в Европу, что сейчас вы — это Украина, — пояснил представитель YES Денис Казван.

https://youtu.be/f1ZMQecm2hw

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*