НАТО не будет направлять свои силы в Украину, — заместитель генсека

610695НАТО не рассматривает и не изучает вопрос о возможной отправке своих войск на территорию Украины.

Об этом во время выступления на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) сообщил заместитель генсека НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Джеймс Аппатурай, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Сейчас нет такого обсуждения и я не предполагаю, что оно будет по поводу того, чтобы отправить войска НАТО в Украину, — сказал он.

По словам Аппатурая, сегодня НАТО помогает Украине в процессе укрепления своей безопасности, чтобы быть способной себя защитить.

Это политически мудрое решение. Но я не предвижу прямой отправки НАТОвских войск в Украину, — сказал он.

К слову, Президент Украины Петр Порошенко считает, что сейчас Украина не имеет шансов на членство в Североатлантическом альянсе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*