Медведев рекламирует прямые закупки газа для Украины

медведевГлава правительства России Дмитрий Медведев призвал Украину оценить ценовые преимущества прямых закупки российского газа перед реверсными поставками из Европы.

Премьер выразил недоумение решением Киева отказаться от российских поставок. По словам главы российского кабинета министров, в плане поставок газа Россия всегда вела себя с Украиной предельно открыто и даже сейчас согласна продавать газ по льготной цене, информирует 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Медведев заверил, что Москва готова поставлять Киеву газ по цене не хуже, чем сопоставимым странам Европы. Украина не покупает голубое топливо в России с 1 июля 2015 года из-за несогласия с предложенной ценой. Украина считает справедливой стоимость газа в 200 долларов за тысячу кубометров. Сейчас страна получает газ только по реверсу из Европы. В отопительный сезон 2014-2015 годов Украина начала отбор газа из подземных хранилищ с 20 октября 2014 года, а завершила — 10 апреля 2015 года. Запасы за это время снизились с 16,749 до 7,609 миллиарда кубометров.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*