Яресько рассказала об основе бюджета на 2016 год

яреськоПроект бюджет на 2016 год будет разработан на действующей налоговой база, без учета предстоящей налоговой реформы, сообщила министр финансов Наталия Яресько.

«Мы подаем проект бюджета на 2016 год, который базируется на действующем законодательстве», — сказала она журналистам в понедельник, передает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Министр финансов пояснила, что согласно Бюджетному кодексу правительство должно подать в Верховную Раду проект бюджета на следующий год до 15 сентября.

В то же время такой проект должен быть разработан на базе действующего законодательства. Наталия Яресько сказала, что проект бюджета на 2016 год может быть рассмотрен на заседании Кабинет министров во вторник, 8 сентября. Она заверила, что после того как будет принята налоговая реформа, правительство внесет изменения в проект бюджета на 2016 год.

Наталия Яресько пояснила, что новая налоговая модель предполагает дефицит поступлений в бюджет на уровне 25-30 млрд грн По ее словам, этот дефицит может быть восполнен дополнительными поступлениями от таможни, от деятельности государственных предприятий и компенсирован сокращением расходов бюджета.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*