В Украине стартовала избирательная кампания по местным выборам

Âûáîðû ïðåçèäåíòà Ðîññèè â ÌîñêâåВ Украине в субботу начинается избирательная кампания по местным выборам, которые состоятся 25 октября.

Выборы будут проводиться по новому закону «О местных выборах», который нардепы приняла за два месяца до старта избирательной кампании, сообщает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Сообщается, что это первые местные выборы в Украине, которые будут проводиться по пропорциональной системе с открытыми партийными списками.

Теперь для выборов депутатов областных, районных, городских, районных в городах советов создается единый многомандатный округ, который делится на одномандатные по количеству депутатов, входящих в соответствующий совет. В каждом одномандатном округе выдвигается по одному кандидату от местной партийной организации, и в бюллетене одной строкой указывается и этот депутат, и выдвинувшая его партия.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*