С нового года правительство начнет выдавать вместо внутренних паспортов ID-карточки

67_main (2)Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что с 1 января 2016 года правительство планирует обеспечить процесс выдачи новых ID-карточек, которые заменят для граждан внутренние паспорта.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

По его словам, этот шаг является одним из трех блоков, необходимых для обеспечения введения безвизового режима между Украиной и странами ЕС.

«Первый блок — это был блок безопасности в Украине… Основная задача, которая стоит перед нами, это с 1 января следующего года обеспечить процесс выдачи новых ID-карточек вместо внутренних паспортов», — сообщил Яценюк.

По его словам, для этого Кабмин в проекте государственного бюджета уже предусматривает соответствующие средства.

«Второй вопрос — это была безопасность границ… МВД, ГПС продемонстрировали существенный прогресс и то, что ситуация в вопросе безопасности границ кардинально изменилась… До конца года необходимо усилить координацию на границе между всеми силовыми и правоохранительными органами», — подчеркнул глава правительства.

Третьим вопросом, очень интересующим Евросоюз, является борьба с коррупцией.

«Техническая миссия ЕС обратила особое внимание на антикоррупционную политику… Обеспокоенность у ЕС вызывает вопрос о назначении членов по избранию антикоррупционных прокуроров… Членами комиссии по избранию антикоррупционных прокуроров не могут быть политики», — отметил премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что президент ввел в действие дополнительные меры по внедрению безвизового режима с ЕС.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*