По всему миру обрушились фондовые рынки

фондовый рынокФондовые рынки по всему миру в понедельник резко упали из-за опасений инвесторов по поводу замедления экономического роста Китая. Украинские биржи «черный понедельник» не затронул в связи с выходным днем.

Все началось в Китае, где основной индекс Shanghai Composite рухнул сразу на 8,5 процентов. Европейские рынки отреагировали на это моментально: упали британский FTSE 100, немецкий Dax, французский CAC 40. Индекс Euro Stoxx 50, который включает крупнейшие компании Европы, упал на 6 процентов, передает 24daily.net со ссылкой на цензор.нет.

Падение наблюдается и на российском рынке — индекс РТС упал более, чем на 5%. Украинские биржи сегодня закрыты в связи с Днем независимости и поэтому «черный понедельник» его не затронул. А вот американский рынок отреагировал, как и все остальные. На открытии бирж индекс Доу-Джонса ушел вниз более чем на 1000 пунктов, S&P 500 — на 120, Nasdaq — на 393 пункта.

 

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*