Убытки 30 крупнейших госкомпаний за год составили 100 млрд грн

69f1a919dd1deaa424da47a7a9364659В прошлом году крупнейшие предприятия получили из госбюджета более 13 млрд грн в форме субсидий и налоговых льгот.

Об этом пишет Лига.Новости, передает 24Daily.net.

 В 2014 году 30 крупнейших государственных компаний, в которые входит Одесский припортовый завод, перечислили в бюджет Украины 1,2 млрд грн в качестве дивидендов. При этом они получили из госбюджета более 13 млрд грн в форме субсидий и налоговых льгот, и понесли убытки в размере 100 млрд грн, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

«Приватизация госпредприятий поможет сократить расходы на субсидии и налоговые льготы, привлечь прямые иностранные инвестиции, побороть коррупционные схемы в государственном секторе и создать равные условия для всех участников рынка», — считают в ведомстве.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*