Крымским судьям арестовали имущество в Украине

602037Печерский районный суд города Киева наложил арест на движимое и недвижимое имущество судей, работавших в судах Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины, передает 24Daily.net.

Указанные судьи вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу судьи, после аннексии Российской Федерацией полуострова Крым с марта 2014 начали осуществлять «правосудие» в так называемых судах Республики Крым и противоправно принимать судебные решения. В ноябре — декабре 2014 года они в соответствии с Указами Президента страны-агрессора «О назначении судей федеральных судов» перешли на службу к этим незаконно созданных судов, — сообщили в ГПУ.

В общем суд арестовал 122 транспортные средства, в частности автомобили премиум-класса Toyota, BMW, Acura, Honda, Mazda, Mercedes, а также 149 объектов недвижимости, среди которых квартиры, домовладения и земельные участки в городе Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях.

Как отметили правоохранители, ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет 200 миллионов гривен.

Между тем в оккупированном Крыму сотрудники ОМОНа проводятвоспитательную работу в детских лагерях.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*