За кого готовы голосовать украинцы: настроения перед местными выборами

601399Почти 70% украинцев готовы принять участие в местных выборах, которые состоятся в октябре этого года.

Среди всех опрошенных в рамках исследования фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива на выборы готовы идти 68%., передает 24Daily.net.

При этом самая высокая готовность — у жителей западного (76%), восточного (75,5%) и центрального (70%) регионов. На Донбассе лишь 50% опрошенных выразили такую ​​готовность, а 40% — отказались от участия в выборах.

Результаты опроса показывают, что 23% респондентов не определились, за представителя какой партии голосовать. Еще 16% принципиально будут голосовать за определенного кандидата, несмотря на его партийность.

Среди партий больше всего симпатий получил БПП, на втором месте — «Самопомич».

Среди остальных избирателей 14,4% ответили, что склонны проголосовать за кандидата от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», 9% — от партии «Самопомич», 7,5% — от партии «Оппозиционный блок», 7,3% — от Радикальной партии Олега Ляшко, 6,9% — от партии «Батькивщина», 4,0% — от партии «Правый сектор»,
— показывают результаты исследования.

Исследование провели Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и социологическая служба Центра Разумкова с 22 по 27 июля 2015 года. Опрошено 2011 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки — 2,3%.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*