В Попасной чиновники «скроили» полмиллиона на ремонте поврежденных обстрелами домов

ПопаснаяСлужба безопасности Украины разоблачила схему хищения бюджетных средств на Луганщине. Деньги были выделены на реконструкцию разрушенных домов Попасной, сообщает пресс-служба СБУ.

Коррупционную вертикаль создали чиновники местной власти и представители коммерческих структур, информирует 24daily.net со ссылкой на ТСН.

В начале июля этого года исполком Попаснянского городского совета заключил соглашение с двумя фирмами на капитальный ремонт нескольких жилых домов, поврежденных во время артобстрелов. Вскоре предприниматели отчитались о завершении работ. Чиновники подписали соответствующие акты и перечислили оплату.

Проверка использования бюджетных средств показала, что коммерческие структуры оплаченную замену окон и дверей на металлопластиковые конструкции, шпаклевку и покраску поверхностей, замену покрытия кровли и т. п. не выполнили. В некоторых случаях окна вставляли за свой счет сами жильцы поврежденных обстрелами домов.

По предварительным выводам специалистов, из бюджета незаконно потрачено 500 тысяч гривен.

По собранным материалам СБУ открыто уголовные производство по признакам ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*