В Одессе разоблачили руководителя госпредприятия, который финансировал боевиков (ВИДЕО)

В Одессе генеральный директор Государственного предприятия ПАО «Одесская ТЭЦ» присвоил 38 миллионов гривен государственных средств, часть из которых была направлена боевикам на оккупированный восток Украины.

«Злоумышленник вместе с сообщниками присвоил 38 миллионов гривен государственных средств. Для легализации этих денег выходец из Луганщины создал конвертационный центр. Средства перечислялись на личный карточный счет. Затем их часть направлялась для поддержки лидеров террористов на временно оккупированных территориях», — отмечается в сообщении, передает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Организатор преступной схемы и его соучастники задержаны у здания одесской облгосадминистрации спецподразделением СБУ «Альфа».

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества, или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

«Не допущено хищение 12 миллионов гривен с госпредприятия из-за ареста счетов фиктивных организаций», — отметили в СБУ.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*