Каким будет День Независимости в Киеве

600000В Администрации Президента Украины рассказали о праздновании Дня Независимости и сообщили, что 24 августа не запланированы военные парады.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

«24 августа в отличие от предыдущего года не предполагается проведение военного парада. Никакая военная техника не будет участвовать в проведении мероприятий 24 августа на Майдане Независимости и на Крещатике. Предполагается проведение Марша Независимости, в центре которого будет воин — защитник страны», — рассказал первый заместитель главы АП Виталий Ковальчук на брифинге.

По его словам, 23 августа, в День государственного флага, состоятся официальные мероприятия на Софийской площади.

В 9:00 при участии Президента Украины пройдет церемония поднятия государственного флага. Предполагается, что государственные флаги одновременно поднимут по всем городам Украины, в военных частях. Кроме того, все посольства Украины за рубежом тоже в 9:00 утра по местному времени осуществят церемонию поднятия украинского флага,
— отметил Ковальчук.

Мемориальное мероприятие запланировано в Парке Славы в Киеве. В 12:00 будет общенациональная минута молчания в память о погибших в АТО военных.

Ранее в Генштабе информировали, что в Киеве по случаю Дня Независимости пройдет парад с участием военнослужащих из военных частей Киевского гарнизона, курсантов военных вузов, военнослужащих из зоны проведения АТО, а также военнослужащих Государственной пограничной службы и Национальной гвардии. В то же время участие в параде военной техники не предусматривается, кроме двух автомобилей (для проведения парада и его приема).

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*