Украина нарастила международные резервы

15_mainМеждународные резервы Украины на 1 августа составили $10 млрд. 375 млн в эквиваленте, увеличившись за месяц на более чем $111 млн.

Как сообщили в Национальном банке Украины (НБУ), этому способствовало, прежде всего, поступления в пользу правительства $878 млн, в том числе $673 млн от Европейского Союза и Всемирного банка, и $205 млн от размещения государственных облигаций.

Также позитивным фактором Нацбанк назвал формирование положительного сальдо интервенций на валютный рынок в объеме $89 млн.

«Рост международных резервов Украины произошел несмотря на необходимость осуществления значительных платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте в сумме 536 млн долл. США, в том числе 453 млн долл. США по обслуживанию облигаций внешней государственной ссуды и обслуживания и погашения государственных ценных бумаг. Кроме того, в июле осуществлено перечисление Международному валютному фонду в сумме 219 млн долл. США», — сказано в отчете НБУ.

Ранее глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что украинская экономика с апреля начала постепенный рост.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*