Москалю отчитались о пресечении контрабанды в Венгрию и Румынию

Геннадий МоскальНезаконные перевозки больших партий табака из Закарпатья в Румынию и Венгрию фактически остановились, сообщили силовики этих стран. Об этом они заявили на встрече руководителя Закарпатья Геннадия Москаля с представителями таможенной, пограничной и полицейской службы сопредельных с Украиной областей Венгрии, Румынии и Словакии.

«Такой ситуации, как за последние десять дней, не было уже много лет. Контрабанда фактически остановилась, это почти идеальное состояние», — заявил представитель Северо-Альфелдської таможенной и финансовой стражи Венгрии, сообщает пресс-служба главы Закарпатской ОГА, сообщает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

В свою очередь, представитель пограничной полиции Румынии уезда Сигетул Мармацией отметил, что на границе с Закарпатьем за последние полторы недели не было задержано ни одного блока контрабандных сигарет.

Силовики Словакии еще суммируют статистику после окончания каждого месяца.

«Встреча проводилась в режиме закрытости, без СМИ, поскольку шел обмен служебной и оперативной информацией. Главный вопрос – как перекрыть переправку из Украины через зеленую границу и контрольно-пропускные пункты сигарет и нелегалов, а в обратном направлении – наркотиков», — рассказал председатель ОГА Геннадий Москаль.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*