Выборы в Чернигове: в штабе Березенко уже назвали его победителем

869533Штаб кандидата в народные депутаты от «Блока Петра Порошенко» Сергея Березенко по итогам параллельного подсчета голосов на выборах в 205-м округе в Чернигове заявил о победе своего кандидата с результатом 35% голосов избирателей.

Как отмечается в сообщении штаба, на утро штаб имеет 100% протоколов участковых избирательных комиссий с «мокрыми» печатями, сообщает «Украинская правда«, передает 24Daily.net.

В штабе подчеркнули, что Березенко поддержали 17,777 тыс. черниговцев, а его ближайшего конкурента, кандидата от партии «Укроп» Геннадия Корбана – 7,381 тыс.

Разрыв между кандидатами составляет более 10 тыс. голосов. В целом на выборах 26 июля проголосовали 51,462 тыс. избирателей.

«Надеемся, что у наших оппонентов хватит мужества признать результаты выборов и не противиться волеизъявлению черниговцев», — подчеркнули в штабе Березенка.

По состоянию на 10:50 в ЦИК обработали 95.18% протоколов.

У Березенко — 35.85% голосов, у Корбана — 14.89.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*