КС взялся за децентрализацию

fe5df232cafa4c4e0f1a0294418e56601418743734Конституционный Суд начинает рассмотрение дела об изменениях в Основной закон, по децентрализации власти.

Об этом сообщает пресс-служба КС, передает 24Daily.net.

Слушание дела должно было начаться в 10.00 и проходить в форме письменных слушаний, но представители СМИ могут присутствовать на заседании суда, отметили в пресс-службе.

В то же время, как сообщила журналист Радио Свобода Ирина Стельмах в своем твиттере, на заседание Конституционного суда по законопроекту о децентрализации пустили только Униан и News One.

На засідання Конституційного суду щодо законопроекту про#децентралізація пустили лише Уніан і News Onepic.twitter.com/fUcVyGjxuA

— Ірця Стельмах (@irzja_stelmakh) July 27, 2015

Как известно, 17 июля в КС поступило обращение Верховной Рады о предоставлении заключения о соответствии законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации власти требованиям статей 157 и 158 Основного закона.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что парламент ожидает получить заключение КС по законопроекту о децентрализации власти в конце августа.

Как сообщалось, председатель КС Юрий Баулин вечером в воскресенье, 26 июля попал в автомобильную аварию и сейчас находится в реанимации в одной из больниц Полтавской области.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*