Коломойский заблокировал государственную нефть на 200 миллионов

26_mainУкртатнафта, которую контролирует группа Приват олигарха Игоря Коломойского, заблокировала 18,293 тысяч тонн государственной нефти стоимостью около 200 млн гривен, требуя выплатить долг за хранение около 240 тысяч тонн топлива.

Об этом говорится в официальном письме нефтеперерабатывающей компании, копия которого оказалась в распоряжении ZN.UA, передает 24Daily.net.

Там утверждается, что за период с 1 апреля по 31 июля 2015 года основной долг государственной Укртранснафты, занимающейся транспортированием нефти, за аренду резервуаров на Кременчугском НПЗ составляет 187,3 млн гривен.

Кроме того, нефтепереработчик решил насчитать неустойку, которую будет требовать в суде, в размере 31,3 млн гривен.

В нее, в частности, включил инфляционное увеличение долга, пеню и моральный ущерб.

Укртатнафта также официально поставила в известность государственную нефтетранспортную компанию о том, что она самостоятельно удержит более 18 тысяч тонн нефти из хранящейся на заводе на общую сумму 198,66 млн гривен.

При этом вместе с требованием о выплате долга Укртатнафта требует полной конфиденциальности и считает грубым нарушением факты просачивания в прессу информации по этому скандальному контракту. 

Напомним, ранее сообщалось, что Коломойский анонсировал в ближайшее время судебный иск к Украине на $5 млрд от миноритариев Укрнафты.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*