Во время стрельбы в Николаевской области погиб мобилизованный — МВД

19_mainВ пятницу, 24 июля, в милицию Николаевского района Николаевской области поступило сообщение о смерти мобилизованного на территории воинской части, сообщило Министерство внутренних дел.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«По информации начальника полигона воинской части, трагический случай произошел во время проведения учебных стрельб. По его словам, 40-летний мобилизованный из Ивано-Франковской области случайно нажал на курок автомата, держа оружие в неправильном положении, направив его себе в подбородок», — говорится в сообщении.

В милиции добавили, что врачи пытались спасти жизнь военного, но это им не удалось.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.414 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих), санкция которой предусматривает лишение свободы на 2-10 лет.

Материалы о происшествии переданы в военную прокуратуру по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*