Контактная группа может собраться до 3 августа для парафирования документа по отводу вооружений, — источник

173098Речь идет об отводе вооружений калибром менее 100 мм.

Контактная группа по Украине может собраться в Минске раньше графика, если стороны придут к согласию относительно подписания документа по отводу вооружений в Донбассе, сообщил «Интерфаксу» в пятницу источник в группе по организации минской встречи, пишет 112 канал, передает 24Daily.net.

«Если стороны продемонстрируют готовность подписать согласованный во вторник документ (по отводу вооружений калибром менее 100 мм – ред.), то, возможно, Контактная группа соберется ранее 3 августа для того, чтобы парафировать документ», — сказал источник.

При этом он не исключил участия в работе Контактной группы глав самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». «Лидеры «ДНР» и «ЛНР» не исключено, что могут присоединиться к работе Контактной группы на этапе подписания документа. Возможность и форма их участия пока обсуждается», — сказал собеседник агентства.

Напомним, 22 июля Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время начнется отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения под контролем ОБСЕ.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*