Госпитализированные после ДТП в Польше украинцы имеют травмы средней тяжести, — корреспондент

скачанные файлы (9)Прокуратура Польши обещает обнародовать официальную версию катастрофы не ранее, чем через 2 недели после того, как будут обработаны все материалы, которые были собраны на месте аварии.

Госпитализированные после ДТП в Польше украинцы имеют травмы средней тяжести.

Об этом сообщает «112 Украина«, передает 24Daily.net.

«Мы вчера пообщались с 22 пассажирами автобуса. Их жизни ничего не угрожает. Они получили незначительные травмы и в основном были в шоке и напуганы. Именно по словам пассажиров, которым удалось выжить, водитель заснул», — рассказала корреспондент.

По ее словам, один из мужчин, который видел собственными глазами, как произошла авария, рассказал до того, что автобус плавно, на небольшой скорости выехал сначала на встречную полосу, по которой уже двигался грузовик. Водитель грузовика для того, чтобы избежать столкновения, нарушил правила дорожного движения и съехал со своей стороны на встречную полосу. Автобус продолжил движение, съехал в кювет и врезался в деревья.

«Вчера 22 пассажира, которые получили незначительные повреждения, после осмотра медиками, продолжили свое путешествие. Те же украинцы, которые находятся в больнице, имеют травмы средней тяжести. Их здоровью ничего не угрожает», — заявила корреспондент.

Прокуратура Польши обещает обнародовать официальную версию катастрофы не ранее, чем через 2 недели после того, как будут обработаны все материалы, которые были собраны на месте аварии.

Напомним, что ДТП украинского автобуса произошло возле польского города Гарволин после 6:00 по местному времени (после 7:00 по Киеву). Водитель автобуса не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Автобус следовал по маршруту Долина-Ивано-Франковск-Варшава. В аварии погибли 5 человек, госпитализированы около 20 человек.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*