МИД уточнил данные о погибших украинцах в ДТП в Польше (ВИДЕО)

47_mainВ результате ДТП в селе Гужно-Колония возле Гарволина (Мазовецкое воеводство, Польша) с украинским пассажирским автобусом, в котором находились 49 граждан Украины, погибли пятеро украинцев, 22 госпитализированы, а еще 22 получили помощь на месте происшествия, сообщил МИД Украины.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«В результате аварии три человека погибли на месте, два человека — в больнице. На данный момент в больницах городов Гарволин, Минск-Мазовецки, Рыки и Варшава находится 22 человека, которые требуют оказания медицинской помощи. Еще 22 человека, которым была оказана первая медицинская помощь на месте и не требующие госпитализации, находятся в помещении местной школы м.Гарволин», — говорится в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что «окончательные выводы о причинах аварии будут сделаны польской прокуратурой».

В свою очередь посольство Украины в Республике Польша сообщило, что «причиной аварии, предположительно, было переутомление водителя».

Ранее в МИД сообщали, что в ДТП в 70 км от польской столицы попал автобус, выполнявший рейс Долина — Ивано-Франковск — Варшава.

Однако данные о количестве жертв аварии разнились: пресс-служба Кабинета министров со ссылкой на посла в Польше Андрея Дещицу сообщал о шести погибших, посольство Украины в Польше — о пяти.

Напомним, 23 июля украинский автобус с 49 пассажирами попал в аварию на трассе Люблин-Варшава в районе города Гарволин недалеко от Варшавы (Польша). Позже в МИД Украины сообщали, что четверо украинцев погибли в результате ДТП в Польше

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*