Саакашвили осуществил еще одно громкое увольнение (ВИДЕО)

41_mainГубернатор Одесской области Михеил Саакашвили сообщил об увольнении директора Ильичевского морского торгового порта Юрия Крука.

В частности, об этом губернатор заявил во время рабочего визита на предприятие, сообщает Таймер, передает 24Daily.net.

По его словам, приказ об увольнении Крука с поста директора порта подписан и уже вступил в силу, однако сам Крук в данный момент якобы находится на больничном.

«Надеюсь, новое руководство будет подобрано в результате честного, прозрачного конкурса, чтобы и интересы работников не пострадали и бюджет стал получать доходы» - сказал глава ОГА.

В то же время, по данным одесского издания Думская, начпорта был отстранен приказом Министерства ифраструктуры Украины на время проверки хозяйственной деятельности предприятия. Вместо него, руководителем предприятия временно назначен Анатолий Еременко, который занимал должность замдиректора по экономике.

По словам губернатора, лояльные Круку профсоюзы собирают акцию протеста против отстранения своего шефа, однако Саакашвили предостерег от любых «проплаченных митингов и провокационных мероприятий» и поручил начальнику областной милиции Лорткипанидзе обеспечить порядок в Ильичевске.

Ранее, губернатор в Facebook обвинил Крука в организации коррупционных схем в Ильичевском порту и анонсировал его скорую отставку.

Примечательно, что ранее после перепалки между Саакашвили и главой Госавиаслужбы Украины Денисом Антонюком, Кабинет министров Украины отстранил последнего от исполнения обязанностей на период служебного расследования.

Кроме того, своего кресла лишился и прокурор Ивано-Франковской области Игорь Настасяк, который выступил с критикой председателя Одесской облгосадминистрации.

Напомним, что во вторник, 21 июля власти Одессы приступили к демонтажу ограды «частного» пляжа экс-нардепа от Партии регионов и бизнесмена Василия Хмельницкого.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*