Компания сына Януковича с угрозами требует вернуть ей деньги

скачанные файлы (12)Компания ООО «МАКО-Трейдинг», принадлежащая сыну экс-президента Януковича – Александру Януковичу  заявляет, что блокирование перечисляемых им 110 млн. грн. противоречит закону.

Об этом пишет «Украинская правда» передает 24Daily.net.

Об этом говорится в комментарии пресс-служба Группы МАКО в ответ блокирование спецслужбой в Госказначействе 110 миллионов гривен, предназначавшихся ООО «МАКО — Трейдинг».

«Данные действия СБУ противоречат закону, поскольку перечисление указанной суммы осуществлялось по результатам прозрачной сделки и по решению суда, который не смогли оспорить ни наши партнёры, ни правоохранительные органы. Хотим напомнить, что данные средства – оплата нашими контрагентами за поставленное нами сырьё в рамках выполнения сторонами абсолютно законной сделки», — утверждают в компании Януковича-младшего.

«ООО «МАКО-Трейдинг» никогда не осуществляло спорных финансовых операций, поэтому данные действия мы расцениваем исключительно как продолжение давления на бизнес акционера компании Александра Януковича», — считают в компании.

«Что касается заявления украинских правоохранителей, связанного с якобы «уклонением Александром Януковичем от уплаты налогов и растрате средств» вынуждены повторить, что данные обвинения абсолютно бездоказательны», — сказано в сообщении.

Цитируем часть сообщения с сохранением орфографии и стилистики:

«Являясь держателем 19% акций ЗАО «Артемовск Вайнери», Александр Янукович никак не мог влиять на компанию. и, тем самым, иметь возможность совершать приписуемые ему незаконные действия. Также напомним, что и акционер и Группа МАКО в 2013 году суммарно заплатили более 300 млн. грн. налогов. Сумма же предполагаемых следователями «нарушений» несопоставима с выполняемыми акционером  группы МАКО Александра Януковича обязательствами перед бюджетом Украины».

«Группа МАКО считает преступлением использование правоохранительных органов с целью сведения политических счётов и будет защищать свои интересы в судебном порядке. Рано или поздно за данные голословные обвинения придётся отвечать конкретным исполнителям преступных приказов», — заявили в компании сына Януковича.

Ранее СБУ заблокировала в Госказначействе 110 миллионов гривен, предназначавшихся ООО «МАКО — Трейдинг».

По решению суда 110 миллионов были списаны Государственной исполнительной службой со счетов ОАО «Арселор Миттал Кривой Рог» в пользу структуры Александра Януковича, которая обратилась с иском о взыскании долга.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*