Левочкин и Ахметов открестились от приватизации «Укртелекома»

скачанные файлы (11)Олигархи Сергей Левочкин и Ринат Ахметов заявляют, что не причастны к приватизации «Укртелекома».

Такую позицию Левочкин изложил в Twitter, пишет «Украинская правда» передает 24Daily.net.

«Я не принимал участия в приватизации «Укртелекома», и, соответственно не был бенефициаром», — написал он.

В то же время СКМ Рината Ахметова распространила заявление, что информация о том, что Ахметов был конечным бенефициаром компании «ЭПИК», которая приватизировала «Укртелеком», является «абсолютно беспочвенной».

«Компания СКМ/Ахметов Р.Л. никогда не были владельцами компании EPIC, не владели никакими долями в уставном капитале этой компании и не принимали участие в ее деятельности», - заявили в СКМ.

Они утверждают, что «взаимоотношения Группы СКМ и компании EPIC – это взаимоотношения покупателя и продавца».

Как известно, ранее депутат Сергей Лещенко распространил данныеиз запросов украинских правоохранительных ведомств нескольким странам, где украинская сторона просила о правовой помощи по установлению конечных бенефициарах фирм, которые приватизировали «Укртелеком».

В запросе говорилось, что украинские правоохранители подозревают, что компания «ЕСУ», которая приватизировала «Укртелеком» связана с Виктором Януковичем, Георгием Дзенкотом, Дмитрием Фирташем, Ринатом Ахметовым и Сергеем Левочкиным.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*