Двух французских сенаторов отговорили от визита в Крым

Спикер Сената Франции Жерар Ларше смог отговорить двух французских сенаторов-либералов Ива Поццо-ди-Борго и Жоеля Гаррио-Мейлама от поездки в Крым.

Об этом сообщает французское издание Le Figaro, пишет «Украинская правда» передает 24Daily.net.

В то же время попытки спикера Национальной ассамблеи, нижней палаты французского парламента, Клода Бартолоне отговорить от поездки еще 10 депутатов не были такими же успешными.

Однако, как отметил Бартолоне в письме главе МИД Франции Лорану Фабиусу, он запретил парламентариям использовать для визита бюджетные средства, а также говорить в Крыму от имени Национальной ассамблеи.

Как сообщалось, группа пророссийски настроенных французских депутатов в среду поедет в Россию и аннексированный Крым.

Стоит заметить, что большую часть французской делегации составят депутаты от партии экс-президента Франции Николя Саркози «Республиканцы».

В то же время МИД Украины предупредил французских депутатов о возможном запрете на въезд на территорию Украины в случае поездки на оккупированный полуостров.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*