Парламент Греции принял второй пакет реформ, открывающий доступ к важным кредитам

85_mainПарламент Греции большинством голосов принял второй пакет законопроектов, которые необходимы для переговоров с кредиторами об оказании стране финансово-экономической помощи, сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, выступая перед законодателями, отметил, что, «несмотря на трудный выбор, мы будем выполнять программу», основанную на компромиссе, достигнутом на саммите еврозоны 12 июля.

Дебаты в парламенте сопровождались также протестами под его стенами, которые периодически перерастали в столкновения с полицией, информирует ВВС Украина.

Представители европейских институтов, которые будут предоставлять Греции кредит, начнут переговоры в Афинах уже 24 июля.

Третий пакет реформ, предусматривающий поэтапный отказ от раннего выхода на пенсию в стране и повышение налогов для фермеров, отложат до августа.

Программа европейской помощи предусматривает выделение Греции кредитов на сумму 80 млрд евро в обмен на реформирование социальных программ, банковской и судебной деятельности.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*