Жители Запорожья вышли на митинг с требованием отставки мэра

sin_zapСегодня в Запорожье под стены мэрии на митинг, с требованием отставки мэра города Александра Сина, пришли несколько сотен горожан. Об этом сообщает Новый Регион.

По словам представителя общественной организации «Европейская молодежь» Юлия Кривенко, одной из причин, побудивших выйти людей на улицу стал арест бизнесмена Евгения Анисимова.

«Мы пришли сегодня выразить недоверии мэру, – рассказывает Юлии Кривенко. – Так как он публично поддерживал Евгения Анисимова и замешан в коррупционных схемах. Вы только вдумайтесь, по информации некоторых СМИ, доход «смотрящего» составлял 5 миллионов гривен в день. Это просто нереальные цифры!».

По словам Юлии, также активисты выступили за свободу слова — власти по надуманной причине уже не раз запрещали выступать с акциями протеста.

Глава Запорожского регионального совета предпринимателей Ирина Лех говорит, что за последние полгода горожане уже собрали около 76 тысяч подписей за отставку городского головы. А 15 тысяч из них – работа последних двух дней.

Бывший прокурор Запорожской области Владимир Шацкий достал заготовленный пакет сухарей и передал градоначальнику. Также в наборе к ним прилагались наручники. Эту посылку, вместе с подписями горожан организаторы митинга вручили секретарю горсовета Роману Тарану.

Подвел черту выступления активистов известный журналист Богдан Василенко: «Мы его (Сина) породили, мы его и снимать будем. Не стоит останавливаться, не стоит забывать, потому что вся разруха в городе сама не пройдет».

Перед ними выступали представители партии, активисты от предпринимателей, политические деятели региона. Митингующие скандированием звали Сина или секретаря горсовета Романа Тарана, но они не вышли.

По материалам: Lb.ua

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*