Большинство депутатов Франции, которые поедут в Крым, из партии Саркози — список

images (1)Большинство французских депутатов, которые планируют посетить аннексированный Россией Крым, представляют партию «Республиканцы» Николя Саркози.

Об этом сообщает французское издание Le Monde пишет  «Украинская правда», передает 24Daily.net.

К «Республиканцам» относятся 8 из 10 членов французской делегации.

В частности, в делегацию входит Тьерри Мариани, один из видных представителей партии, который в 2010-2012 годах был министром и держсекретарм министерства Франции. Также »Республиканцев» представляют Николя Дьюк, Клод Гесем, Жак Мьярд, Патрик Вершер, Совёр Гандольфи-Шайт и Мари-Кристин Далло.

Кроме того, в делегацию вошли сенатор из комиссии по европейским делам Ив Поццо ди Борго, который представляет Союз демократов и независимых, и депутат-социалист Жером Ламбер.

По словам депутата партии Саркози Тьерри Мариани, парламентарии сначала посетят Россию, а затем направятся в Крым.

Как отмечается, в Москве французские депутаты планируют встретиться со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, а в Севастополе и Ялте — с местной властью и представителями нацменьшинств.

«В настоящее время необходимо поддерживать диалог с нашими российскими друзьями. Должна была состояться российско-французская встреча, которая была отменена в ответ на санкции в отношении России. На уровне парламента диалога нет в течение почти двух лет», — отметил Мариани.

Напомним, ранее Саркози раскритиковал нынешнего главу государства Франсуа Олланда за то, что тот не приехал на парад Победы в Москву.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*