Число жертв теракта в Турции возросло до 32 человек, 9 из них в критическом состоянии

скачанные файлы (27)Количество жертв теракта в турецком городе Суруч возросло до 32 человек.

Об этом сообщает Hurriyet Daily News со ссылкой на лидера прокурдской Народно-демократической партии Селяхаттина Демирташа, передает 24Daily.net со ссылкой на «Украинскую правду».

В то же время, как заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, в результате взрыва ранено 100 человек, 9 из них находятся в критическом состоянии в больнице, отмечает агентство Anadolu.

По словам лидера Народно-демократической партии, политическая сила примет дополнительные меры безопасности в своих партийных зданиях.

Кроме того, он призвал граждан Турции «сделать то же самое», отметив, что члены «Исламского государства» «есть везде», чем вызвал критику со стороны правительства.

В то же время Анкара решила усилить меры безопасности на границе с Сирией, усложнив пересечение в обоих направлениях.

Напомним, на юго-востоке Турции в результате взрыва в культурном центре города Суруч погибли десятки человек и около сотни получили ранения.

Теракт скорее всего совершила представительница террористической группировки «Исламское государство».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*