Интерпол удалил страницу розыска Януковича

Интерпол удалил из рубрики разыскиваемых файл с данными Виктора Януковича.

Файл, где раньше были данные Януковича, на сайте Интерпола теперь пустой, сообщает  «Украинская правда», передает 24Daily.net.

 

Как заявила адвокатская компания Joseph Hage Aaronson, которая добивалась отмены розыска Януковича, это произошло после обращения адвокатов.

Адвокаты утверждают, что в Интерполе прислушались к их заявлениям о «политической мотивированности» преследования Януковича в Украине.

В Интерполе, утверждает адвокатская компания, решили, что данные о Януковиче «требуют дальнейшего углубленного изучения».

Теперь Интерпол остановил объявление «красной карточки», удалил страницу о розыске Януковича с сайта и «заблокировал доступ стран-членов Интерпола к данным о Викторе Януковиче».

Сообщение о розыске Януковича было обнародовано 12 января 2015 года. Тогда Вместе с Януковичем в розыск по линии Интерпола объявили экс-премьера Николая Азарова, сына Януковича Александра, экс-главу Минздрава Раису Богатыреву, экс-министра финансов Юрия Колобова и экс-руководителя Укртелекома Георгия Дзекона.

Обновляется….

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*