Экс-главу «Укрспецэкспорта» Бондарчука нашли в Британии – ГПУ (ДОКУМЕНТ)

скачанные файлы (13)Экс-главу государственного оборонного предприятия «Укрспецэкспорт» Сергея Бондарчука нашли в Великобритании.

Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос депутата от БПП Сергея Лещенко, сообщает  «Украинская правда», передает 24Daily.net.

 

 

В ГПУ напомнили, что Бондарчуку объявлено подозрение и он объявлен в международный розыск.

«Согласно сообщению НЦБ Интерпола в Великобритании (Бондарчук – ред.) установлен на территории этой страны», — заявили в ГПУ.

Генпрокуратура обратилась в компетентные органы Великой Британии с ходатайством о выдаче Бондарчука.

Как известно, украинское МВД объявило экс-главу «Укрспецэкспорта» в розыск в феврале.

Осенью прошлого года в его доме проводились обыски, однако тогда он утверждал, что проходит по уголовному делу лишь как свидетель.

Прокуратура подозревает Бондарчука в хищении 7,5 миллиона долларов.

Интерпол объявил Бондарчука в международный розыск,  онако в июне Бондарчук засветился  в Лондоне среди гостей на дискуссии по Украине, которую в Лондонской школе экономики организовал Европейский совет международных отношений.

Бондарчук также известен тем, что, будучи членом партии «Наша Украина», добился исключения из нее экс-президента Виктора Ющенков 2013 году.

«Укрспецэкспорт» вместе с тремя его дочерними предприятиями «Укроборонсервис», «Укринмаш» и «Прогресс» был основным экспортером специальной и военной техники украинского производства.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*