Отмывание денег и коррупция: Яценюк инициирует сокращение и переформатирование службы занятости

5_mainГлава правительства Украины Арсений Яценюк инициирует создание Национального агентства по занятости и надеется на поддержку парламента в этом вопросе.

Об этом он заявил во время заседания коллегии Минсоцполитики, пишет Укринформ, передает 24Daily.net.

В частности, премьер-министр подчеркнул необходимость борьбы с коррупцией в работе службы занятости, а также по оптимизации использования средств в этой системе.

«У вас огромная махина. Вы лучше меня знаете о сотнях миллионов, которые тратились в службе занятости на приобретение компьютерной техники, в 10 раз более дорогой, чем она была, на строительство офисов, на отмывание денег и коррупцию. Закрывайте эту лавку», — призвал он, обращаясь к министру социальной политики Павлу Розенко.

По словам Яценюка, необходимо избавиться от лишних офисов, лишних людей, а также экономить на компьютерном программном обеспечении, «которое является частью коррупции».

«Очистите все, что можете. Я знаю, что вы — новая команда, вы по-новому на все эти вещи не просто будете смотреть, а также будете делать по-новому», — сказал глава Кабмина.

Кроме того, отметил он, агентство должно быть не бюрократической государственной структурой, а HR-компанией.

«Это классическая компания, которая должна предоставлять сервисы тому, кто хочет найти работу, кто хочет сменить работу, пройти переквалификацию, сервисы тому, кто нуждается в изменениях в своем рабочем жизни», — пояснил премьер суть работы будущего Нацагентства.

Ранее сообщалось, что подавляющее большинство переселенцев отказались от регистрации в центрах занятости.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*