Теракт в Турции — не менее 27 погибших

4aa28a6-1На юго-востоке Турции в результате взрыва в культурном центре погибли 27 и пострадали около 100 человек.

Об этом сообщает издание Hurriyet Daily News со ссылкой на данные МВД Турции, сообщает  «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«Мы переживаем, что число жертв может возрасти. Власти сделают все, чтобы найти виновных», — заявили в министерстве.

По предположениям, не подтвержденным официально, бомбу, вероятно, могла привести в действие 18-летняя террористка-смертница из числа боевиков террористической группировки «Исламское государство».

Взрывное устройство было приведено в действие у входа в здание Культурного центра Амара в городе Суруч в провинции Шанлыурфа на границе с Сирией.

В центре проживали около 300 молодых людей, представителей Федерации молодежных обществ социалистов. В связи с этим большинство пострадавших и погибших — это члены федерации.

«Трудно описать это словами. Срочно нужна донорская кровь», — сказал один из очевидцев взрыва.

Hurriyet обнародовал видео с места трагедии (с размытыми по этическим соображениям силуэтами жертв), которое не оставляет сомнений, что речь идет о спланированном взрыве, цель которого — как можно большее количество жертв.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*