Порошенко и премьер Австралии договорились координировать создание трибунала по MH17

38_mainПрезидент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Австралии Тони Эббот вов ремя телефонного разговора детально обсудили вопросы реализации совместной инициативы Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины относительно учреждения международного трибунала по сбитому в Донбассе Боингу-777.

Об этом сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

Как сообщили в пресс-службе главы Украинского государства, собеседники договорились тесно координировать эту важную инициативу, в том числе на уровне глав внешнеполитических ведомств.

«Лидеры Украины и Австралии отметили, что, решая вопрос о создании международного уголовного трибунала, международное сообщество должно продемонстрировать готовность предоставлять адекватный ответ угрозам безопасности гражданской авиации и международному миру и стабильности в целом», — сказано в сообщении.

Как сообщалось, Порошенко указом создал рабочую группу по вопросам, связанным с введением международного механизма привлечения к ответственности лиц, виновных в уничтожении малайзийского авиалайнера рейса МН-17.

Крушение самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области Украины, в районе села Грабово, в районе вооруженного противостояния на востоке Украины. На борту находились 283 пассажира, в том числе граждане Австралии, и 15 членов экипажа, все они погибли.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*