Пограничники не выпустили из Украины депутата Ланьо

images (14)Пограничники на пункте пропуска «Чоп» отказались выпускать из страны депутата Михаила Ланьо, который был одним из фигурантов кровавых разборок в Мукачево.

Эту информацию подтвердил сам Ланьо «Украинской правде», передает 24Daily.net.

По его словам, он «вез семью на море в Италию».

Ланьо говорит, что пограничники отказались его выпускать, сославшись на то, что «не работает компьютер». Теперь он поехал в прокуратуру выяснять ситуацию.

Как сообщил журналист Виталий Глагола в своем Facebook, Ланьо ехал на черном Mercedes S-класса вместе с охраной на Land Rover.

Как известно, Ланьо является депутатом Верховной Рады из группы «Воля народа». Именно в его спорткомплексе произошла перестрелка между силовиками и бойцами «Правого сектора», командир которых вел переговоры с Ланьо.

По информации «Украинской правды», конфликт возник из-за попытки различных группировок влиять на контрабандные потоки. «Правый сектор» обвинял в организации контрабандных схем именно Ланьо.

Сам Ланьо в этом вопросе указывал на другого депутата от Закарпатья Виктора Балогу, который открещивается от контрабанды.

Президент Петр Порошенко заявлял, что бойцы «Правого сектора» стали заложниками клановой борьбы за контрабанду.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*