Саакашвили сократит аппарат ОГА в два раза и хочет новую заместительницу из РФ

скачанные файлы (3)Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили намерен сократить аппарат администрации в два раза.

Об этом он сказал на встрече с представителями Европейской бизнес-ассоциации, пишут «Украинские новости», передает 24Daily.net.

«Мы будем сокращать штат. Аппарат сокращаем вдвое: с 800 до 400 человек», — сказал он.

По его словам, этот процесс уже начался.

Саакашвили также просит президента Петра Порошенко предоставить гражданке России Марии Гайдар украинское гражданство для назначении ее на должность своего зама.

«Мы просим Президента предоставить ей украинское гражданство», — сказал он.

По его словам, Гайдар является очень известным российским политическим лидером, а в его команде будет заниматься социальной сферой.

Как известно, Мария Гайдар является дочерью российского политика и реформатора Егора Гайдара.

Сама она тоже занималась политикой и занимала оппозиционную позицию в России. Последнее время работала еще и журналисткой радио «Эхо Москвы».

Мария Гайдар является правнучкой автора известной детской книги «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*