Савченко попросила о помощи руководителей ООН, ПАСЕ и Европарламента

скачанные файлы (23)Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которая находится в СИЗО Москвы, обратилась за помощью к генсеку ООН, президентам ПАСЕ и Европарламента.

Об этом говорится в ее письме Пан Ги Муну, Анн Брассер и Мартину Шульцу, которое обнародовал адвокат Савченко Марк Фейгин, сообщает «Украинская правда«, передает 24Daily.net.

Она сообщила, что суд над ней российская власть планирует провести в Донецке Ростовской области.

«Это место – главный центр и перевалочный пункт для переправки российского оружия и пророссийских сепаратистов так называемой ЛНР и ДНР на территорию Украины», — говорится в письме.

Савченко пишет, что в Донецке постоянно много вооруженных боевиков.

«Мои адвокаты постоянно получают угрозы от сторонников ДНР и ЛНР. Моя сестра Вера Савченко, которая является главным свидетелем защиты, и моя мать Мария Савченко, которая хочет присутствовать на суде, наверняка будут находиться в непосредственной опасности для их жизней», — уверяет Савченко.

Она также напомнила, что ФСБ просто может не пустить в «пограничную зону» как ее родных, так и депутатов Верховной Рады, ПАСЕ и Европарламента.

Савченко считает, что подсудность ее «дела» суду Донецка очень сомнительна, а такое место проведения суда выбрано «с политической целью препятствовать моей защите нормально работать и помешать прессе освещать судебное разбирательство».

«Прошу вас обратиться к руководству России с настоятельной просьбой об обеспечении нормальных и безопасных условий судебного разбирательства, а в частности о переносе рассмотрения в суд в городе Москва», — попросила Савченко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*