Диверсанты готовили теракты в Харьковской области

593445_1297300Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили взрыв на железной дороге в Харькове и задержали пособника террористов, который собирал информацию для боевиков так называемой «ДНР».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает 24Daily.net.

Диверсанта, который оказался членом террористической организации «ДНР», работники Службы безопасности задержали в момент, когда он пытался взорвать железнодорожный перевод на станции Харьков-Пассажирский.

Злоумышленником был 30-летний местный житель. Он получил задание от террористов фейковой «ДНР».

Диверсант успел разместить взрывное устройство мощностью 2,5 килограмма в тротиловом эквиваленте под железнодорожными путями. Спецназовцы поймали его «на горячем».

Также в СБУ сообщают о задержании еще одного харьковчанина, который был информатором террористов.

Он собирал данные о вооружении, военной технике, дислокации и перемещении подразделений Вооруженных сил Украины. 41-летнего злоумышленника задержали во время обыска у него дома, где изъяли две гранаты РГД-5.

Напомним, ранее сотрудники СБУ в Станично-Луганском районе Луганской области поймали информатора так называемой «ЛНР», а в Артемовске задержали боевика самопровозглашенной «ДНР».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*