Госизмена. Уволен глава украинской стороны в совместном центре по контролю и координации АТО

77_mainГлава украинской стороны совместного центра по контролю и координации (СЦКК) генерал-майор Андрей Таран уволен с этой должности в связи с подозрением в государственной измене, сообщили в СНБО.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Ему объявлено подозрение по ст. 111 Уголовного кодекса — государственная измена. Санкция предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Генерал-майор А. Таран — директор 1 департамента — заместитель начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Родился в г. Франкфурт-на-Одере (НДР) в 1955 году. В 1977 году закончил Киевское высшее зенитно — ракетное инженерное училище имени С. М. Кирова; в 1987 году — командный факультет Военной академии противовоздушной обороны Сухопутных войск имени маршала Советского Союза А. В. Василевского; в 1996 году — Национальный университет обороны США. В Главном управлении разведки Минобороны — с января 1994 г.

В совместный центр по контролю и координации входят представители Украины, России и ОБСЕ.

Ранее сотрудники СБУ задержали по подозрению в госизмене одного из руководителей Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*